Три техногенных пожара зафиксировано в Тюменской области за минувшие сутки, 22 сентября, рассказали в региональном управлении МЧС России. На ликвидацию последствий ДТП спасатели выезжали 13 раз.
В восьмом часу утра поступило сообщение о возгорании двухэтажного жилого дома на ул. Ново-Советская в с. Викулово. Огонь был ликвидирован на площади 70 кв. м. Предварительная причина пожара – короткое замыкание.
В шестом часу загорелось двухэтажное неэксплуатируемое строение на ул. Болотникова в Тюмени. Огонь ликвидирован на площади 50 кв. м. Причину происшествия в настоящее время устанавливают.
В девятом часу вечера возник пожар в вагоне-бытовке в пос. Мичуринский Заводоуковского округа. Огонь ликвидирован на площади 15 кв. м. Предварительная причина- занесение открытого источника огня.