Пять техногенных пожаров и девять дорожно-транспортных происшествий зафиксировали в Тюменской области 25 июня. За минувшие сутки подразделения МЧС привлекались на ликвидацию последствий ДТП девять раз, ликвидировали пять пожаров, эвакуировали двух человек и трижды оказывали помощь населению, сообщает МЧС России по Тюменской области.
Утром в с. Огнево Казанского муниципального округа на ул. Береговой, 54 загорелся автомобиль ВАЗ-2115. Пламя повредило 2 квадратных метра. Причина – короткое замыкание.
Днем в Тюмени на 6-м км Велижанского тракта горела вагон-бытовка. Огонь повредил 10 квадратных метров. Причина та же – короткое замыкание.
В четвертом часу дня в Тюмени на ул. Новоселов, 117 загорелся балкон на 11-м этаже. Огонь повредил внутреннюю отделку и имущество на площади 1 квадратный метр. Из зоны пожара эвакуировали двух человек. Причина – тепловое воздействие на сгораемые конструкции.
Вечером в п. Никольский Ишимского округа на ул. Первомайской, 102 загорелась хозяйственная постройка. Пламя повредило пять квадратных метров. Причина – короткое замыкание.
В восьмом часу вечера в с. Бухтал Нижнетавдинского округа на ул. Луговой, 7 загорелась хозяйственная постройка. Огонь повредил 36 квадратных метров. Предварительная причина – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.