Гала-концерт фестиваля “Радуга” состоится на Цветном бульваре в Тюмени в День России, 12 июня, сообщает информационный центр правительства региона.
Напомним, с 4 по 25 апреля в Тюменской области прошел один из крупнейших творческих фестивалей, объединивший детей, студентов и творческие коллективы со всего региона – XXVI областной национальный фестиваль-конкурс “Радуга”.
Основные площадки работали в Тюмени, Ишиме, Ялуторовске, поселке Боровский и селе Вагай. В конкурсе приняли участие как индивидуальные исполнители, так и коллективы. Мероприятие объединило рекордные 7 тыс. 776 участников.
Зрители увидели выступления представителей учреждений культуры, национальных общественных объединений, а также студентов колледжей и вузов. В этом году особое внимание уделили теме единства народов России – впервые были представлены специальные видеоролики, раскрывающие эту тему.
Гала-концерт станет финальной точкой фестиваля. Он будет приурочен ко Дню России и Году единства народов России.
Организаторы – комитет по делам национальностей Тюменской области и региональное отделение ОГО “Ассамблея народов России”.
Возрастное ограничение: 0+.