Массовое ДТП со смертельным исходом произошло на ул. 30 лет Победы, 116 в Тюмени 16 октября. Там столкнулись автомобили "Чанган", "Форд", "Ниссан" и "Газель".
“Предварительно, 38-летний водитель автомобиля "Чанган", нарушил правила перестроения. Произошло столкновение с автомобилем "Форд", который двигался в левой полосе в попутном направлении. После этого "Чанган" отбросило на полосу встречного движения, где он столкнулся с автомобилями "Ниссан" и "Газель" и опрокинулся”, — сообщает Госавтоинспекция Тюменской области.
В результате ДТП погибла пассажирка "Чанган", мать водителя. Ранения получили водитель и 68-летний пассажир автомобиля "Чанган", 59-летний водитель и 58-летняя пассажирка "Ниссана".