Сотрудники и гости центра реабилитации "Тараскуль" вышли на укрепление дамб в Тюменской области в связи с паводком, сообщает информационный центр правительства региона.
Волонтерский отряд возглавили заместители руководителя учреждения Ирина Каткова и Дмитрий Рассохин. К работе присоединились и гости центра – участники специальной военной операции, проходящие реабилитацию.
Участник СВО из Башкирии Рустам, приехавший в центр вместе с супругой, отметил, что народ един и готов встать на защиту своей Родины.
"Мы там выполняли и выполняем задачи, вернувшись, и в гражданской жизни мы должны достойно пройти свой путь. Своим примером мы должны показывать единство и силу духа. В этом наша сила", – сказал военнослужащий.
Ирина Каткова также подчеркнула, что сегодня мы все – одна команда, и главная задача – сделать все возможное, чтобы не допустить разгула стихии и минимизировать ее последствия.
"Горжусь своими сотрудниками и очень восхищаюсь нашими защитниками Отечества!", – подытожила она.