Турнир по конному спорту в Тюмени соберет более 100 спортсменов

Турнир по конному спорту памяти Героя Советского Союза Якова Николаевича Неумоева пройдёт на тюменском ипподроме (ул. Клары Цеткин, 59) с 4 по 6 сентября, сообщили ИА “Тюменская линия” в городском департаменте по спорту и молодежной политике.

Состязания состоятся на открытом песчаном манеже — в них поучаствуют более 100 спортсменов в четырёх возрастных категориях: дети (10–14 лет), младшие спортсмены (9–12 лет, отдельные маршруты на пони до 150 см в холке), юноши и девушки (14–18 лет), взрослые любители (от 16 лет и старше).

Программа охватывает все уровни подготовки — от новичков до опытных всадников, соревнования пройдут как на молодых лошадях (до 6 лет), так и на животных старшего возраста.

Расписание турнира

4 сентября в 13 часов — старт турнира: заезды для юных участников, три маршрута конкура.

5 сентября в 13 часов — классический конкур на высотах 100 и 110 см с перепрыжкой, затем "Предварительный приз. Тест А" для детей и "Командный приз" для юношей.

6 сентября в 10 часов — день выездки: "Предварительный приз. Тест В" для детей и манежная езда "Шаг рысь".

Победители и призёры в каждом виде программы получат медали и дипломы.

Источник