Далее в сюжете
580 человек и 470 единиц техники направит ГУС ТО для устранения последствий паводка
Губернатор Тюменской области Александр Моор принял участие в совещании по подготовке к паводку и пожароопасному периоду, которое провел заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Патрушев.
Глава региона доложил о принимаемых мерах, отметив, что работа идет в плановом режиме.
В частности, для минимизации ущерба от паводка, своевременного оповещения людей о повышении уровня воды и эвакуации из зон возможного подтопления планируется использовать операторов сотовой связи. Соответствующие соглашения с ними уже заключены.
"Для оказания своевременной помощи пострадавшим от стихии готова к применению система одного окна по приему заявлений через Госуслуги. В прошлом году она себя хорошо зарекомендовала. Этот механизм максимально сокращает время между подачей заявления, рассмотрением и получением выплат", – сообщил Александр Моор в своем Telegram-канале по итогам совещания.
Все мероприятия по подготовке к паводку и пожароопасному сезону находятся на контроле правительства Тюменской области.