Александр Моор поздравил Героя России Рустама Сайфуллина с личным праздником

3 марта свой день рождения отмечает Герой России Рустам Сайфуллин. Свои поздравления военному адресовал губернатор Тюменской области Александр Моор в соцсетях. Он назвал земляка выдающимся офицером.

“Школу окончил с отличием, ТВВИКУ – с золотой медалью. Отличился командир инженерно-саперного полка Рустам Сайфуллин и на специальной военной операции. Полк под его командованием наводил и удерживал важные переправы. При форсировании реки Северский Донец полковник Сайфуллин получил тяжелое ранение. Но задачу и он лично, и его подразделение выполнило полностью. За это он и Герой России. И не только за это! А за всю свою жизнь и судьбу, за верность единожды избранной миссии – защите Родины”, – написал Александр Моор.

Сейчас Рустам сайфуллин служит заместителем начальника ТВВИКУ, передает боевой и жизненный опыт молодому поколению, а также входит в Общественный совет программы "Боевой кадровый резерв Тюменской области".

Источник

Comments (0)
Add Comment