Прокуратура утвердила обвинение тюменке, укравшей из банка 19 миллионов

Прокуратура утвердила обвинение тюменке, укравшей из банка 19 миллионов

Прокуратура утвердила обвинение тюменке, укравшей из банка 19 миллионов

Прокуратура Тюменской области утвердила обвинение в отношении сотрудницы банка в деле о краже 19 миллионов рублей.

Сотрудница банка, занимающая должность начальника отдела розничных продаж, с 2017 года выводила клиентские деньги, хранящиеся в учреждении на счета своих близких и собственные. Когда клиенты, с вкладов которых женщина переводила деньги, хотели их снять, она просто перечисляла недостающие части с вкладов других клиентов банка.

Сотрудницу поймали в 2019 году, когда одной из потерпевших пришло уведомление об оплате обслуживания карты.

«По телефону „горячей линии“ ей объяснили, что в связи с закрытием вклада обслуживание банковской карты стало платным. Женщина пришла в офис банка для выяснения ситуации, так как вклад она не закрывала», — сообщает прокуратура.

Тюменцы хранят в банках около 900 миллиардов рублей

Все украденные деньги на сумму 19,7 млн рублей банк возместил своим вкладчикам, поэтому в суде он будет пострадавшим. Женщине грозит срок до 10 лет лишения свободы со штрафом в миллион рублей либо без него.

Источник

Comments (0)
Add Comment