Posted 5 августа 2020,, 04:37

Published 5 августа 2020,, 04:37

Modified 21 октября 2022,, 07:37

Updated 21 октября 2022,, 07:37

Сургутские дороги проходят очередное испытание

Сургутские дороги проходят очередное испытание

5 августа 2020, 04:37
Фото: 1Mi
В Сургуте на улицах 30 лет Победы и Семена Билецкого работали представители Уральского филиала Российского дорожного научно-исследовательского института.

Они оценили дорогу, на которую власти города потратили 116 млн. рублей. Специалисты сделали вырубки асфальта. В скорейшем времени пробы привезут в Екатеринбург, чтобы в лаборатории определить качество дорожного покрытия.

«Результаты экспертизы позволят оценить, насколько эффективно и качественно в городе исполняется национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги»», – сказал Михаил Гребеник, начальник отделения аудита качества и внедрения новых технологий Уральского филиала ФАУ «РОСДОРНИИ».

Напомним, что за ремонтом дороги на Билецкого следят эксперты и общественники. Например, ранее объект посещали представители Общероссийского народного фронта. Эксперты ОНФ не нашли серьёзных нарушений.

«Работа выполнена на 70% и производственные моменты почти закончены, сейчас занимаемся благоустройством территории. Когда объект будет завершён, то дорога пройдёт общественную приёмку», – уточнил Олег Черемисин, директор МКУ «Дирекция дорожно-транспортного и жилищно-коммунального комплекса.

"