Posted 23 июля 2020,, 13:19

Published 23 июля 2020,, 13:19

Modified 21 октября 2022,, 07:31

Updated 21 октября 2022,, 07:31

В Тюменской ОКБ № 1 открылось новое отделение для пациентов с инсультом

23 июля 2020, 13:19
В Тюменской ОКБ №1 заработало первичное сосудистое отделение для оказания специализированной медицинской помощи пациентам с инсультом. Об этом рассказали в департаменте здравоохранения Тюменской области.
Сюжет
Инсульт

Одновременно лечение в этом отделении могут проходить до 30 пациентов.

В новом отделении работает палата интенсивной терапии и палата ранней реабилитации для пациентов, которые ещё не могут ходить. Отделение оказывает экстренную высокотехнологичную помощь пациентам с инсультом, используя накопленный успешный опыт ОКБ №1 в лечении больных с сосудистыми заболеваниями и весь арсенал специализированного оборудования.

На открытии подразделения присутствовал директор департамента здравоохранения Наталья Логинова. Она рассказала, что ежегодно в Тюменском регионе несколько тысяч человек получают медицинскую помощь по данному профилю. Предполагается, что теперь треть пациентов с ОНМК будут получать помощь именно в Областной клинической больнице №1.

Данное отделение открыто на базе ОКБ №1 не случайно. В хирургическом стационаре клиники по адресу работает Региональный сосудистый центр по профилю кардиология. В арсенале больницы есть комплекс современного диагностического оборудования экспертного класса - аппараты и программы для нейровизуализации инсульта в любом периоде, что позволяет применять высокие технологии в большом временном окне от начала инсульта.

"