Posted 30 июня 2020,, 13:59

Published 30 июня 2020,, 13:59

Modified 21 октября 2022,, 07:50

Updated 21 октября 2022,, 07:50

Ушли лучший бомбардир и основной голкипер. Как «Тюмень» готовится к новому сезону?

30 июня 2020, 13:59
В новом сезоне руководство «Тюмени» потребует от команды и тренерского штаба улучить результаты минувшего чемпионата, который был досрочно завершен из-за пандемии коронавируса. По его итогам «Тюмень» заняла лишь десятое место из двенадцати команд в зоне «Урал-Приволжье» во второй лиге.

Летом тюменский клуб покинули несколько ключевых футболистов. В частности, из «Тюмени» ушел нападающий Александр Субботин. Он присоединился к тюменской команде по ходу прошлого сезона и стал ее лучшим бомбардиром. На его счету четыре гола в одиннадцати матчах ПФЛ. Интересно, что Субботин помог «Тюмени» обыграть победителя зоны «Урал-Приволжье» тольяттинский «Акрон», который в новом сезоне будет выступать в ФНЛ.

Как сообщают СМИ со ссылкой на сайт favoritnr1.com, руководство «Тюмени» предложило футболисту новый контракт, но Александр подписывать его не стал. Вместе с ним состав тюменского клуба покинул и вратарь Денис Вамбольт. Уроженец Казахстана присоединился к «Тюмени» полтора года назад, после чего успел провести двадцать матчей в ФНЛ, а потом и в ПФЛ. Денис был основным вратарем команды в минувшем сезоне.

Также из «Тюмени» ушли два полузащитника Артур Газданов и Давид Дзахов. Их контракты с клубом истекли, а продлевать соглашения футболисты отказались. Оба перешли в «Тюмень» перед стартом прошлого сезона. Газданов отыграл в пятнадцати встречах и отметился двумя голами, а Дзахов провел четырнадцать матчей и забил три мяча.

Что же до новичков, то первыми состав «Тюмени» пополнили защитник Дмитрий Садов и хавбек Руслан Навлетов. Садов является воспитанником московского «Локомотива», после чего он выступал в ФНЛ в составе воронежского «Факела». Минувший сезон Дмитрий отыграл за московский «Велес», в составе которого занял первое место в зоне «Запад» ПФЛ. На его счету девять матчей и один забитый мяч.

Навлетов начал заниматься футболом в Саранске, а в его профессиональной карьере к двадцати шести годам значится всего один клуб – «Мордовия». В прошлом сезоне Руслан отыграл двадцать два матча в ФНЛ. Главной причиной его ухода из Саранска стал отзыв у «Мордовии» лицензии ФНЛ – сообщает БК Винлайн. Скачать Винлайн можно на официальном сайте. К тому же из-за финансовых проблем под вопросом находится и участие саранской команды в ПФЛ. При этом, Навлетов – не единственный игрок, который покинул Саранск.

«Тюмень» – более стабильная в финансовом плане команда. К тому же у этого клуба есть дублирующий состав, который выступает в третьем дивизионе чемпионата России. МРО «Урал и Западная Сибирь» ежегодно проводит региональное первенство, а с нового сезона изменится его формат – вместо турнира в два круга состоится однокруговый чемпионат. Новый сезон стартует не раньше августа, на турнир заявились четырнадцать команд.

«Тюмень» проведет семь домашних матчей и шесть выездных, а начнется сезон в августе игрой против магнитогорского «Металлурга».

"