В Тюмень идут проливные дожди и ураганный ветер

Завтра утром возможен туман

После одного дня солнечной «передышки» погода в Тюмени в предстоящие сутки вновь испортится и покажет осенний характер во всей красе.

По прогнозам синоптиков, завтра, 23 сентября, в областной столице ожидается проливной дождь. Он начнется еще ночью и будет лить до обеда. Температура воздуха днем составит +8 +9, ночью +5 +6. Прим этом весь день будет дуть пронизывающий северо-западный ветер, его порывы могут достигать 15-17 м/с.  Утром возможен туман.

Кстати, ураганный ветер и дожди синоптики прогнозируют завтра на всей территории Тюменской области. В некоторых районах возможно усиление ветра с порывами до 18-23 м/с.

В период непогоды региональное управление МЧС рекомендует жителям соблюдать элементарные правила безопасности: не прятаться от сильного ветра около стен домов, рекламных щитов, деревьев и металлических конструкций, способных рухнуть, а также за автобусными и недостроенными зданиями. Не нужно парковать автомобили вблизи деревьев и рекламных конструкций. Автовладельцам в этот период рекомендуется воздержаться от поездок на личном транспорте.

В ветреную погоду следует особенно тщательно соблюдать меры пожарной безопасности и быть предельно осторожными с огнем.  При перепадах напряжения в электрической сети квартиры, нужно немедленно обесточить все электробытовые приборы, выдернуть вилки из розеток, чтобы при внезапном включении электричества не произошёл пожар.

Если вашей жизни угрожает опасность или вам известно о необходимости проведения спасательных мероприятий, звоните по единому номеру пожарных и спасателей: 01 или 101.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх