В Тюмени хирурга оштрафовали на 100 тысяч за смерть пациентки

Медик не заметил у нее аппендицит

Тюменского хирурга Павла Гаврилея судили за смерть пациентки, его оштрафовали на 100 тысяч рублей. Соответствующее решение принял Ленинский районный суд.

Инцидент произошел несколько лет назад, но известно об этом стало только сейчас. Врача судили летом 2018 года. Пациентку скорая привезла в ОКБ № 1 поздно вечером. У женщины болел правый бок, живот и пять дней не прекращалась рвота. Врач назначил тюменке анализы, рентген, УЗИ. Однако он неправильно понял результаты обследования и назначил неправильное лечение.

Гаврилей отправил женщину домой. Затем она второй раз попала в больницу и скончалась от инфекционно-токсического шока, который развился из-за острого гангренозного аппендицита. Родные умершей женщины после ее смерти обратились в правоохранительные органы.  Хирурга обвинили в причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей.  Мужчина полностью признал свою вину, раскаялся, извинился перед родственниками умершей пациентки и возместил им моральный ущерб. В итоге медика освободили от уголовной ответственности и оштрафовали на 100 тысяч рублей.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх