В чем отличие самозанятых граждан?


Когда мы ходим в детский сад, то мечтаем поскорее оказаться в школе, в школе мечтаем о получении высшего или специального образования, в университете хотим поскорее идти работать. Кажется, что самоопределение – это самое главное в жизни: так хочется найти любимое дело, чтобы на работу ходить с удовольствием. Есть даже одна чудесная поговорка, которая очень кстати отражает суть этого факта: превратите работу в хобби, и больше никогда не будете работать. Таким образом, если заниматься любимым делом, то и работа всегда будет приносить одно удовольствие. Именно по этой причине сейчас многие становятся предпринимателями или самозанятыми гражданами.

Важно понимать, что это – два совершенно разных понятия, два разных вида деятельности, которые различаются, в том числе, и в юридическом аспекте. Подробнее об особенностях деятельности самозанятых граждан и принципиально важных отличий от предпринимательства, вы сможете прочитать вот на этом сайте: https://xn--80aapgyievp4gwb.xn--p1ai/%D0%BE%D1%82%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%B8%D0%B5-%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D1%8F%D1%82%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%BE%D1%82-%D0%B8%D0%BF-%D0%BD%D0%B0-%D0%BD%D0%BF%D0%B4. Этот сервис может помочь в поиске работы, в расчетах между физическими лицами, самозанятыми гражданами, видами бизнеса и многое другое. Всю подробную информацию вы сможете уточнить непосредственно на самом сайте.

Самое главное, что нужно понимать о самозанятых гражданах – это законная деятельность, которая регламентируется соответствующим законом. То есть, самозанятый человек обязуется выплачивать специальные налоги на профессиональный доход – подоходные налоги и налоги на прибыль в таких случаях не выплачиваются.

Учитывая, что наша страна – это федеративное государство, в двадцати трех субъектах Российской Федерации можно официально получить статус самозанятого гражданина. Во многих регионах самозанятая деятельность регулируется в соответствии с решением местных властей. Наиболее ярким примером законной деятельности самозанятого гражданина является репетиторство – специалист оказывает частные уроки по тому или иному предмету, самостоятельно устанавливает плату, за время или по другому критерию, самостоятельно подыскивает клиентов, составляет расписание. И, в соответствии с законом, выплачивает налог.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх