Рейтинг@Mail.ru
Киев заявил о задержании одного из организаторов референдума по ЛНР - РИА Новости, 18.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Киев заявил о задержании одного из организаторов референдума по ЛНР

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкАвтомобиль полиции в Киеве
Автомобиль полиции в Киеве
Автомобиль полиции в Киеве. Архивное фото
Читать ria.ru в
КИЕВ, 17 июл — РИА Новости. На Украине сообщили о задержании в Северодонецке одного из организаторов референдума по созданию Луганской народной республики, имя подозреваемого не сообщается.
По данным СБУ, этот человек — бывший украинский чиновник, который много лет работал на руководящих должностях. Отмечается, что с 2014 года он стал активным участником митингов в областном центре, а после образования ЛНР стал председателем координационного Народного совета. Сейчас он вернулся на контролируемую Киевом территорию, говорится в сообщении ведомства.
Украинский снайпер
В ЛНР заявили о прибытии украинских снайперов к линии соприкосновения
"РБК-Украина" отмечает, что речь может идти о бывшем сотруднике украинского министерства инфраструктуры Андрее Андрееве. Агентство сообщило, что СБУ опубликовала снимок задержанного с прикрытым лицом, журналисты отыскали оригинал фотографии.
Подозреваемого обвиняют в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины. Как отметили в Генпрокуратуре, ему грозит до десяти лет лишения свободы.
В апреле 2014 года жители Донецкой и Луганской областей Украины, не признавшие легитимность февральского госпереворота, провозгласили создание "народных республик". После проведенных в мае референдумов они объявили о своем суверенитете, сформировали собственные органы власти, а в ноябре в ДНР и ЛНР прошли выборы глав республик и депутатов парламентов.
Украинские военные на линии разграничения в Донбассе
"Это проблема России". Почему Киев не исполняет Минские соглашения
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала