Рейтинг@Mail.ru
Президент Йемена назначил нового губернатора Адена - РИА Новости, 29.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент Йемена назначил нового губернатора Адена

© AP Photo / Markus SchreiberПрезидент Йемена Абд-Раббу Мансур Хади
Президент Йемена Абд-Раббу Мансур Хади
Читать ria.ru в
ДОХА, 29 июл - РИА Новости. Президент Йемена Абд Раббу Мансур Хади рано утром в среду выпустил указ о назначении губернатором Адена одного из лидеров сепаратистского Переходного совета Южного Йемена Ахмеда Хамида Лемлиса, сообщил телеканал "Аль-Джазира".
Решение о назначении нового губернатора Адена было принято на фоне заявлений Саудовской Аравии о согласии совета и центрального правительства Йемена на выполнение предложенного ею нового механизма по реализации заключенного в прошлом году Эр-Риядского соглашения о примирении между сепаратистами и властями. Этот механизм предусматривает формирование нового правительства в течение 30 дней с включением в него кандидатов от Юга и Севера.
Кроме того, президент Йемена назначил новым главой сил безопасности Адена Мухаммеда аль-Хамиди. Кандидатуры губернатора и главы сил безопасности Адена стали компромиссными между центральными властями Йемена и Переходным советом.
Правительство Йемена сделало административный центр провинции Аден временной столицей после того, как повстанцы из движения "Ансар Алла" (хуситы) захватили власть в столице Сане и изгнали оттуда президента Хади. Однако в августе прошлого года сепаратисты из Переходного совета Южного Йемена захватили правительственные учреждения и военные базы в Адене и заставили сторонников центрального правительства передать им власть, позднее объявив об установлении в южных провинциях самоуправления.
Война в Йемене
СМИ: арабская коалиция перехватила запущенные из Йемена беспилотники
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала