Рейтинг@Mail.ru
Новая типовая школа на 1200 учебных мест откроется в 2021 году в Тюмени - РИА Новости, 22.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Тюменская область
Тюменская область

Новая типовая школа на 1200 учебных мест откроется в 2021 году в Тюмени

© РИА Новости / Денис Гришкин | Перейти в медиабанкМэр Москвы Сергей Собянин осмотрел здание школы №2031
Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел здание школы №2031 - РИА Новости, 1920, 22.09.2020
Читать ria.ru в
ТЮМЕНЬ, 22 сен - РИА Новости. Новая школа на 1200 учебных мест откроется в 2021 году в районе ЖК "Звездный" в Тюмени, сообщает главное управление строительства Тюменской области.
"Эта школа — шестая по счету в Тюменской области, которая строится по типовому проекту. В 2018 году такая школа открылась в микрорайоне Ямальский-2, в 2019 году две – в Тобольске и в Тюмени. В 2020 году в рамках национального проекта "Образование" завершено строительство школы в 4-м Заречном микрорайоне. Сейчас в Тюмени продолжается строительство таких школ в районе ЖК "Звездный" и в районе улиц Зелинского и Менделеева", — говорится в сообщении.
Общая площадь здания переменной этажности составляет более 20 тысяч квадратных метров. Школа разделена на три блока: в первом разместятся средние и старшие классы, во втором − начальное звено, в третьем блоке запроектированы столовая, спортивный зал, библиотечный комплекс, актовый зал и административные помещения. На прилегающей территории обустроят спортивные площадки.
В настоящее время продолжается отделка фасада школы, монтаж внутренних инженерных сетей и отделочные работы. Идет благоустройство территории, устанавливаются бордюры, продолжаются работы по монтажу водоотводных люков. Срок завершения строительства по контракту школы в районе ЖК "Звездный" – конец будущего года, но строители обещают сдать объект к началу учебного 2021 года, отметили в управлении.
Батарея в подъезде одного из жилых домов, архивное фото - РИА Новости, 1920, 16.09.2020
Более 95% соцобъектов Тюменской области готовы к отопительному сезону
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала