• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 2..4 С 0 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Роспотребнадзор: в Тюмени нарушений масочного режима в общественном транспорте стало меньше

Общество, 10:46 14 июля 2020

ИА Тюменская линия

Далее в сюжете 84 новых случая COVID-19 выявлено в Тюменской области за сутки

Снижение количества нарушений масочного режима в тюменском общественном транспорте отметили сотрудники регионального отделения Роспотребнадзора.

Как рассказала главный специалист-эксперт отдела санитарного надзора управления Роспотребнадзора Ирина Макарова, теперь это единичные случаи. Уже несколько дней в Тюмени продолжаются рейды по проверке соблюдения масочного режима пассажирами, водителями и кондукторами. В них участвуют специалисты Роспотребнадзора, профильных департаментов, гортранса и полиции.

Они не только проверяют наличие масок, перчаток и дезинфицирующих средств, но и поясняют, почему средства индивидуальной защиты так важны в автобусе. Активно присоединились к рейдам волонтеры - они раздают маски на остановках.

Ирина Макарова пояснила, что цель рейдов - профилактическая. Замечания чаще всего касаются недостаточного количества масок у водителей и кондукторов, ведь маски нужно менять каждые два часа. Также не все водители пользуются в жару перчатками, но используют при этом антисептик. Это не нарушение, однако специалисты напоминают: в таких случаях обрабатывать руки нужно чаще.

Напомним, также в профилактическую работу включились активисты "Молодой гвардии". Они напомнили тюменцам о необходимости масок в общественном транспорте соответствующими надписями на остановочных комплексах.

ИА Тюменская линия ИА Тюменская линия ИА Тюменская линия ИА Тюменская линия ИА Тюменская линия ИА Тюменская линия ИА Тюменская линия ИА Тюменская линия ИА Тюменская линия ИА Тюменская линия ИА Тюменская линия ИА Тюменская линия ИА Тюменская линия ИА Тюменская линия ИА Тюменская линия ИА Тюменская линия ИА Тюменская линия ИА Тюменская линия ИА Тюменская линия 

Евгения Шевцова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен