• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -2..-4 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменской области ученики начальных классов получат бесплатное питание

Губернатор, 10:56 29 июля 2020

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Младших школьников Тюменской области обеспечат бесплатным горячим питанием с 1 сентября 2020 года, рассказал губернатор Тюменской области Александр Моор в ходе прямого эфира на интернет-портале 72.ru.

"Все дети начальных школ региона будут обеспечены горячим питанием с сентября 2020 года, как и было поручено президентом. Тюменская область уже готова к этому. Для ряда регионов определен переходный период для поэтапного ведения новшества", - сказал губернатор.

Напомним, ранее президент России Владимир Путин подписал закон о предоставлении бесплатного горячего питания учащимся начальной школы. В соответствии с документом учащиеся младших классов должны обеспечиваться бесплатным горячим питанием не реже одного раза в день, а в меню должны быть и горячее блюдо, и горячий напиток. Финансирование пойдет за счет средств федерального, региональных, местных бюджетов и иных источников.

Также вводится понятие "здоровое питание", закрепляются его принципы, особенности организации качественного, безопасного и здорового питания детей и отдельных групп населения.

Сроки реализации закона определены с 1 сентября 2020 года с учетом переходного периода до 1 сентября 2023 года.

Любовь Голышева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен