• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 25..27 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Пьяная тюменка сбила насмерть женщину на глазах у ее родных

Происшествия, 12:46 15 августа 2020

36-летнюю женщину насмерть сбила пьяная водитель Volkswagen Polo на перекрестке ул. Монтажников и ул. Ростовцев в Тюмени ночью 15 августа. Свидетелями трагедии стали муж и сын погибшей. Об этом сообщает областное управление ГИБДД.

Около трех часов иномарка пронеслась на запрещающий сигнал светофора, по предварительным данным. В это время по пешеходному переходу на зеленый свет дорогу переходила семья – мама, папа и 12-летний ребенок, люди возвращались от родственников домой. Отец успел оттолкнуть ребенка от машины, а маму сбил автомобиль на глазах у родных. Женщина скончалась на месте ДТП, мужчина и ребенок не пострадали.

Автомобилем управляла 30-летняя тюменка, стаж за рулем которой 5 месяцев, машину две недели назад ей подарил брат. Водитель находилась в состоянии сильного опьянения, показания алкотестера составили 1,05 алкоголя на литр выдыхаемого воздуха. В страховой полис ОСАГО водитель не вписана, два раза привлекалась к ответственности за нарушения ПДД. Обстоятельства выясняются.

Еще одна трагедия разыгралась ночью на 11-м км окружной дороги. КамАЗ въехал в "Ладу" 14-й модели в час ночи в районе пересечения с ул. Барнаульской. Предварительно, водитель грузовика не выдержал безопасную дистанцию. В результате сильного удара 25-летний водитель "Лады", житель ст. Подъем Тюменского района, скончался на месте ДТП, медикам, несмотря на все усилия, не удалось его спасти. 25-летняя пассажирка "Лады" с тяжелыми травмами доставлена в больницу.

Водитель КамАЗа из Сургута, в этом году 8 раз привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен