• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцам советуют привиться от гриппа до ноября, пока нет эпидемии

Общество, 12:03 02 сентября 2020

Роспотребнадзор назвал оптимальное время проведения прививок против гриппа - с сентября по ноябрь. Жителям Тюменской области советуют поставить прививки от гриппа себе и своим детям.

В ведомстве отмечают, что вакцинация против гриппа – это основной и самый эффективный способ профилактики заболевания. Роспотребнадзор ведет мониторинг за иммунизацией населения против гриппа. На 31 августа в России привито от гриппа более 248 тыс. человек.

В Тюменскую область поступила первая партия вакцины от гриппа для взрослых - 340 тыс. доз, которые распределяют по медорганизациям.

Согласно национальному календарю прививок, обязательной вакцинации подлежат дети от 6 месяцев, школьники, студенты, беременные женщины (начиная со второго триместра), призывники, люди старше 60 лет, работники образования, транспорта, коммунальной сферы, сотрудники предприятий и учреждений, которые по роду деятельности контактируют с большим количеством людей.

Вакцину против гриппа можно применять одновременно с другими вакцинами за исключением вакцины против туберкулеза и бешенства.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен