• 16 апреля 202416.04.2024вторник
  • USD93,5891
    EUR99,7934
  • В Тюмени 10..12 С 8 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Голосование в труднодоступных территориях Ярковского района пройдет 6 сентября

Политика, 18:54 04 сентября 2020

Голосование по выборам депутатов в труднодоступных территориях Ярковского района пройдет 6 сентября. Участковые комиссии в с. Сеиты, дер. Дулепина, Малая Чечкина и Старый Каишкуль будут работать с 8 до 20 часов, сообщает ИИЦ "Ярковские известия".

Напомним, 13 сентября на территории Тюменской области пройдут выборы депутатов. Досрочное голосование началось 2 сентября. Для того, чтобы принять участие в выборах досрочно, избирателю нужно подают заявление в участковую комиссию с указанием причины: командировка по работе в другой регион, учеба за пределами района, другие уважительные причины, после чего получить избирательный бюллетень и проголосовать.

Участковые избирательные комиссии Ярковского района работают ежедневно: в рабочие дни – с 16 до 20 часов, в выходные – с 10 до 14 часов. Идет работа со списками избирателей: одни с момента предыдущего голосования сменили фамилии, паспортные данные, другие – адреса регистрации, места фактического проживания, уехали жить в другие регионы, третьи только получили право голоса по достижении совершеннолетия. Каждый из этих нюансов должен быть уточнен в списках.

Также проводятся подворовые обходы избирателей, в ходе которых уточняется, могут ли они прийти на свои участки в день голосования. Если, по тем или иным причинам, такой возможности нет, то у них имеется право досрочного голосования.

Найти всю необходимую информацию о выборах дум сельских поселений можно на сайте Ярковского района, а также на информационных стендах в населенных пунктах муниципалитета.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен