• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Более 136 тысяч жителей Тюменской области привились от гриппа

Общество, 15:04 11 сентября 2020

135 тыс. 370 тысяч жителей Тюменской области привились против гриппа за счет средств федерального бюджета, почти тысяча тюменцев привиты за счет работодателя и личных денег. Из-за большого спроса городская поликлиника № 1 организовала работу мобильного прививочного пункта, сообщает региональный департамент здравоохранения.

"Люди не проходят мимо, активно прививаются – более ста человек ежедневно. Это быстро, легко и доступно. Каждому вручаем сертификат о вакцинации, а информацию о пациенте передаем в его поликлинику", - рассказала главная медицинская сестра городской поликлиники № 1, куратор мобильного пункта Марина Грищенко.

13 сентября вакциномобиль будет работать с 10 до 15 часов у избирательных участков по ул. Газовиков № 6/1.

14-18 сентября мобильный пункт будет действовать по этому же адресу у входа в педиатрическое отделение городской поликлиники № 1 с 8 до 20 часов. Возможны выезды вакциномобиля на предприятия по предварительной заявке. В это время желающих вакцинироваться примут в прививочном кабинете поликлиники.

Поставить прививку от гриппа в вакциномобиле могут все желающие старше 18 лет бесплатно. Необходимо предъявить паспорт либо другой документ, удостоверяющий личность, и заполнить согласие на прививку. Процедура занимает 10–15 минут и ничем не отличается от той, которая проводится в поликлинике. Сначала медики проведут осмотр, проверят давление, температуру, определят возможные противопоказания и поставят саму прививку. Используются вакцины "Совигрипп" и "Флю-М", в их составе - все актуальные штаммы гриппа.

Бесплатная прививка положена детям, студентам, беременным женщинам, пожилым и людям, страдающим хроническими заболеваниями, работникам образовательных, медицинских и социальных организаций.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен