• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Мировые эксперты в Тюмени оценят перспективы по нефти и газу

Экономика, 10:34 18 сентября 2020

фото "Тюменская линия"

Далее в сюжете Посетителей выставки TNF-2020 обеспечат масками, перчатками и антисептиками

Тематика Тюменского нефтегазового форума затронет проблемы топливно-энергетического комплекса, актуальные во всем мире.

Этот факт отметил генеральный директор агентства развития научно-образовательных проектов Антон Машуков. "Мы уходим от регионального формата и стараемся задать темы, которые не относятся напрямую к Тюменской области. Когда поднимаешься выше собственных интересов, и это поддерживают спикеры, форум становится действительно актуальной и продуктивной площадкой", - отметил он.

В пример Антон Машуков привел деловой завтрак на тему углеводородного сбора в Евросоюзе – этот вопрос волнует не только экологов. В целом теме экологии посвятят несколько встреч. По мнению Антона Машукова, особенно важно, что ее поднимают сами недропользователи. Это значит, что забота о природных ресурсах встает рядом с обсуждением объемов добычи и цены на нефть.

Главную панельную сессию TNF-2020 посвятят стратегическим вопросам: что будет происходить с топливно-энергетическим комплексом в ближайшее время и куда нужно двигаться, чтобы отрасль и дальше обеспечивала благосостояние страны. Свое мнение выскажут представители крупных компаний, правительства Тюменской области, мировые эксперты.

Также среди важных тем нефтегазового форума Антон Машуков назвал кадровое обеспечение ТЭК, применение безлюдных технологий, цифровизацию, интеллектуальный капитал.

"Темы хоть и не сугубо региональные, но через определенное время мы увидим их результат и в Тюменской области. Главное, что они действительно важные и волнуют современную аудиторию", - заключил Антон Машуков.

TNF пройдет 22-24 сентября. На него зарегистрировались более 2 тыс. участников.

Евгения Шевцова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен