• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 6..8 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские спортсмены смогут "Расправить крылья"

Спорт, 17:09 25 сентября 2020

Новый проект "Расправь крылья" стартует 27 сентября в 12 часов по адресу: ул. 30 лет Победы, 7, стр. 43. Спортсмены с ограниченными возможностями здоровья адаптивной школы "Неге" и спортивной школы № 3 впервые смогут ощутить радость свободного полета в аэротрубе, сообщает департамента по спорту и молодежной политике Тюмени.

Ребята станут первыми участниками серии запланированных мастер-классов, в дальнейшем занятия будут проводиться для тюменцев с ограниченными возможностями здоровья, а также подростков, находящихся в социально-опасном положении.

Кроме мастер-классов инструкторы аэродинамического комплекса готовы провести консультации для спортсменов и помочь им в выборе правильного спортивного питания.

Аэродинамическая труба диаметром три и высотой семь метров была построена в 2019 году. Это самый большой комплекс с аэродинамической трубой на территории УФО.

В комплексе возможно проведение соревнований по аэротрубным дисциплинам парашютного спорта федерального уровня. Также здесь можно провести время всей семьей.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен