• 1 мая 20241.05.2024среда
  • В Тюмени 2..4 С 0 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменской области число вакансий превысило количество безработных

Губернатор, 18:57 27 декабря 2020

Количество вакансий на рынке труда Тюменской области превышает число безработных, сообщил губернатор Тюменской области Александр Моор в интервью телеканалу "Регион-Тюмень".

"Занятость населения сегодня - ключевой вопрос. В Тюменской области количество зарегистрированных безработных всегда было небольшим, но в апреле и мае, когда у нас, как и в других регионах, вводились ограничения для предотвращения COVID-19, число официально зарегистрированных безработных стало расти. На пике - до 5,08 процента. Сейчас этот показатель снизился до 3,02 процента", - сообщил он.

Для создания временных рабочих мест из областного бюджета было выделено 280 млн рублей.

"Но решить проблему занятости можно только одним способом - путем развития экономики. Поэтому мы старались максимально быстро снимать ограничения для бизнеса, исходя из анализа эпидемиологической ситуации", - подчеркнул глава региона.

В бюджете Тюменской области на 2021-2023 годы 58% процентов расходов приходится на социальную сферу. По словам Моора, бюджетные расходы на обеспечение занятости населения здравоохранение, образование, - это инвестиции в людей и будущее региона.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен