• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцы стали победителями олимпиад Молодёжного союза экономистов и финансистов РФ

Общество, 19:27 03 декабря 2021

Трое представителей вузов Тюменской области стали победителями олимпиад и конкурсов Молодежного союза экономистов и финансистов России за 2020–2021 годы. В них приняли участие более 23 тысяч студентов, аспирантов, молодых преподавателей и ученых из 83 регионов России, Республики Беларусь, Украины и Казахстана.

Одной из победительниц XXI Всероссийской олимпиады развития народного хозяйства России стала студентка Тюменского индустриального университета Маргарита Жукова. Магистрантка направления "Менеджмент в нефтегазовом деле" исследовала, как повысить финансовую устойчивость нефтетранспортного предприятия.

При анализе одного из нефтетранспортных предприятий Маргарита выявила несколько ключевых проблем: снижение роста оборотных активов, высокая доля дебиторской задолженности, низкая ликвидность баланса и снижение показателей прибыли.

"Для решения этих проблем я предложила ввести на предприятие факторинг дебиторской задолженности и вырученные средства от факторинга направить на погашение кредиторской задолженности и формирование запасов", — рассказывает Маргарита Жукова.

Ее исследование эксперты всероссийской олимпиады отметили специальным призом за методологический подход в научной работе.

Также победителем XXI Всероссийской олимпиады развития народного хозяйства России стал представитель ТюмГУ Владимир Васильев в номинации "Укрепление валютобаланса России и конвертируемость рубля как лучшей денежной единицы мира", в XI Всероссийском природоохранном конкурсе "Сохраним и приумножим природу России" в номинации "Геоинформационные системы природоохранной деятельности " отмечена работа студента Тюменского индустриального университета Данилы Прилепы.

Влада Нерадовская

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен