• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


15 тюменских подростков ждет преображение в новом социальном проекте

Общество, 12:30 22 ноября 2022

ТОНБ (архив) | Фото: ТОНБ (архив)

Социальный проект "Преображение" запустил центр внешкольной работы "Дзержинец" в ноябре. Участниками каждый месяц будут становиться 15 подростков из Тюмени.

Проект направлен на позитивное изменение жизни у детей в возрасте от 14 до 17 лет, находящихся в социально опасном положении. Об этом корреспонденту "Тюменской линии" рассказала заместитель директора центра Виктория Чепик.

"Пробный запуск прошел летом. Ребята съездили в конный и мини-футбольный клубы, пообщались со спецназовцами. Им мероприятия понравились, и мы решили продолжать проект. Теперь каждый месяц педагоги образовательных учреждений могут отправлять заявки. Если ребенок не попал в текущем месяце, то можно заявиться в другом", – пояснила она.

Программа каждый раз разная. В ноябре дети поедут в Extreme kids. Тренеры научат их кататься на роликах, скейтбордах. Будут организованы мастер-классы с фотографом и встречи с психологами. Кроме этого ребятам расскажут о волонтерской деятельности. Все мероприятия развивающие и профориентационные.

Обязательный этап в каждом месяце – визуальное преображение. В нем смогут участвовать только три мальчика и три девочки, которых определит рейтинг. Девушкам в салоне красоты сделают маникюр и макияж, а мальчикам в барбершопе - уходовые процедуры для лица и стильные прически. В завершение ребятам устроят фотосессию. Портретные снимки организаторы напечатают и подарят ребятам.

"Если подросток готов исправляться, становиться лучше, то мы ему в этом поможем, в этом суть нашего проекта", – подчеркнула Виктория Чепик.

Подробности будут публиковаться в группе центра "Дзержинец".

Виктория Макарова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен