• 30 марта 202430.03.2024суббота
  • USD92,3660
    EUR99,5299
  • В Тюмени -5..-7 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В социальные гостиные Тюменской области за месяц обратились более 1500 женщин

Губернатор, 11:10 05 декабря 2022

информационный центр правительства Тюменской области | Фото: информационный центр правительства Тюменской области

Более 1,5 тысяч женщин обратились за помощью и поддержкой в социальные гостиные. Они открылись в Тюменской области чуть более месяца назад, на сегодня эта сеть насчитывает 79 пунктов.

"Задумывали их как место, куда родные и близкие мобилизованных, могут прийти и найти ответ на свои вопросы: поговорить с психологом, получить консультацию или просто провести время в кругу единомышленников, выговориться. Здорово, что эта идея получила развитие", - написал в своем Telegram-канале губернатор Тюменской области Александр Моор.

Жительница Тюмени Татьяна рассказала, что в социальную гостиную ее пригласили как супругу мобилизованного.

"Это поддержка. Важно, чтобы любая мать, женщина могла получить помощь в трудную минуту", - рассказал она.

Об активной работе социальной гостиной рассказал и жительница села Ярково Рамзия, сына которой также мобилизовали. Она отметила, что помимо оказания поддержки, в муниципалитете активно ведется сбор помощи для военнослужащих.

"Социальная гостиная действительно помогает. Здесь мы поддерживаем друг друга, это помогает не падать духом, держать себя в руках", - добавила жительница п. Богандинский Анастасия.

Социальные гостиные для семей мобилизованных работают по всей Тюменской области. Здесь можно получить консультации психологов, юристов и других специалистов. Семьям, у которых есть какие-либо трудности, помогают материально и морально.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен