• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -4..-6 С 4 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Александр Моор поздравил сотрудников центра "Семья" с 30-летием учреждения

Губернатор, 15:40 01 февраля 2023

Региональный центр "Семья" ВКонтакте | Фото: Региональный центр "Семья" ВКонтакте

30 лет исполнилось тюменскому региональному центру "Семья". Губернатор Тюменской области Александр Моор поздравил сотрудников учреждения с юбилейной датой.

"Все это время специалисты помогают семьям с детьми и несовершеннолетним, которые остались без попечения родителей. Здесь создают образовательные программы и обучают коллег со всего региона. Центр активно работает с социально ориентированными некоммерческими организациями", - написал Александр Моор в своем Telegram-канале.

В штате регионального центра "Семья" работают 30 психологов. В команде проекта "Точка опоры" трудятся 800 консультантов-экспертов. Центр реализует 11 социальных технологий по работе с семьями. Кроме того, за последние три года стажировки в центре прошли более 200 специалистов из 26 регионов России.

Александр Моор напомнил, что в 2022 году на базе центра "Семья" был запущен проект социальных гостиных. Сейчас их 79 по Тюменской области. Родные и близкие мобилизованных могут получить необходимую юридическую и психологическую поддержку, пообщаться с теми, кто тоже ждет своих мужчин дома.

"Проекты центра помогают нам объединять людей, которые готовы протянуть руку помощи", - добавил глава региона.

Видео из Telegram-канала Александра Моора

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен