• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 14..16 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Александр Моор примет участие в запуске проекта "Культурное сотрудничество"

Политика, 10:27 12 мая 2023

Telegram-канал Натальи Комаровой | Фото: Telegram-канал Натальи Комаровой

Губернаторы Тюменской области, Югры и Ямала – Александр Моор, Наталья Комарова и Дмитрий Артюхов – дадут старт межрегиональному проекту "Культурное сотрудничество" 12 мая.

Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор Тюменской области Александр Моор.

Глава региона отметил, что в рамках проекта в северных городах пройдут выступления тюменских творческих коллективов. Свои лучшие постановки жителям округов представят Тюменский филармонический оркестр, Тюменский драматический театр, Тюменский театр кукол, ансамбль "Зори Тюмени" и другие наши известные коллективы.

"Уверен, каждый сможет выбрать мероприятие по вкусу – в репертуаре представления для семей с детьми, для молодежи и старшего поколения. Приглашаю жителей Югры и Ямала за яркими впечатлениями, эмоциями и отличным настроением", - отметил Александр Моор.

Telegram-канал Александра Моора | Фото: Telegram-канал Александра Моора

Добавим, межрегиональный проект "Культурное сотрудничество" создан по инициативе губернаторов трех регионов. Он позволит жителям округов увидеть лучшие музыкальные, театральные, танцевальные постановки творческих коллективов Тюменской области.

Выступления пройдут с мая по сентябрь в Нижневартовске, Сургуте, Ханты-Мансийске, Нефтеюганске, Новом Уренгое, Ноябрьске и Салехарде. Билеты будут доступны в продаже в кассах площадок выступлений. Подробная программа проекта представлена на сейте культурноесотрудничество.рф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен