Новости Тюмени и Тюменской области за сегодня

Проверить знания в “Спортивном диктанте” предлагают тюменцам

0

Принять участие во всероссийском "Спортивном диктанте" предлагают жителям Тюменской области. Он пройдет 4 октября по всей стране, сообщили в городском департаменте по спорту и молодежной политике.

Регистрация уже доступна на официальном сайте акции. Здесь же можно получить доступ к полезным материалам: лекции от экспертов, увлекательные тесты и советы для подготовки. Участвовать в диктанте можно двумя способами: очно на одной из площадок, которые откроют в школах, вузах и спортивных центрах, онлайн на сайте или в боте.

Участникам предстоит ответить на вопросы из разных областей: история Олимпийских игр и российского спорта, правила различных дисциплин, основы физиологии, здорового образа жизни, антидопинговые правила. Часть заданий будет доступна даже тем, кто далёк от профессионального спорта, а отдельные блоки рассчитаны на подготовленных участников.

Главным нововведением 2026 года организаторы назвали рубрику "Предложи свой вопрос". Теперь любой желающий может стать соавтором: прислать свой вопрос, и если его одобрят, он появится в тесте.

Лучшие участники диктанта получат именные сертификаты от Олимпийского комитета России.

Источник

Комментарии закрыты.