Александр Моор: внешнеторговый оборот Тюменской области увеличился на 16%

Внешнеторговый оборот Тюменской области увеличился на 16%. Об этом рассказал глава региона Александр Моор 11 июля. Рост отмечен в первом квартале 2026 года по сравнению с аналогичным периодом в 2025 году. Также увеличился объём экспорта на 9,5%.
“Этому способствовала наша совместная работа с предприятиями, участие делегаций Тюменской области в бизнес-миссиях, выставках и ярмарках”, – подчеркнул губернатор. Сейчас основными внешнеторговыми партнерами Тюменской области остаются Китай, Турция, Беларусь и Казахстан.
Развитию сотрудничества с ними уделяется особое внимание. “Также расширяем взаимодействие с Вьетнамом и Объединёнными Арабскими Эмиратами, – добавил губернатор. – Компании-экспортёры в регионе могут пользоваться мерами поддержки, которые мы оказываем, в том числе по нацпроекту "Международная кооперация и экспорт".

Комментарии закрыты.