Артем Жога призвал брать на промышленные предприятия ветеранов СВО

Полномочный представитель президента в УФО Артем Жога призвал давать работу на промышленных предприятиях участникам СВО. Об этом он заявил на окружном форуме "Единой России" в Екатеринбурге.
"Трудоустройство ветеранов – дело трудоёмкое и кропотливое. Оно требует системного подхода и координации усилий на всех уровнях. Но именно такая задача по плечу "Единой России". Ведь эти люди не останавливаются на достигнутом и добиваются цели, которую ставят перед собой", – убеждён полпред.
По словам полпреда, на сегодняшний день количество участников спецоперации, трудоустроенных в промышленном секторе, невелико, сообщает пресс-служба полпредства. Артем Жога отметил, решить эту проблему может запуск программы "Время мастеров", а также внедрение всероссийского стандарта "адаптивный цех", который создаст условия для трудоустройства бойцов с инвалидностью за счет софинансирования из бюджета.

В первом окружном форуме "Единой России" приняли участие порядка 300 делегатов из всех регионов Уральского федерального округа. Также участниками стали председатель партии ЕР Дмитрий Медведев, секретарь Генсовета, первый вице-спикер Совета Федерации Владимир Якушев, первый вице-премьер Денис Мантуров, полномочный представитель президента России в Уральском федеральном округе Артём Жога, губернаторы, руководители промышленных предприятий и другие.
Главной темой стало развитие промышленности. Участники подвели итоги реализации народной программы партии, озвучили результаты обсуждений в рамках круглых столов и представили новые предложения.
"Задача новой народной программы "Единой России" – действовать непосредственно в интересах всего государства, всех граждан нашей огромной страны. Самый ценный капитал, который есть у любой политической силы – это доверие людей. Наша сегодняшняя задача – заслужить и оправдать это доверие. И тогда, я уверен, мы достигнем самых высоких результатов как в труде, так и на самом важном направлении, которое сегодня есть в нашей стране. Мы добьемся Победы", – отметил Дмитрий Медведев.
В рамках форума также был дан старт сбору предложений в Народную программу от граждан: идеями можно делиться на сайте.

Комментарии закрыты.