Новости Тюмени и Тюменской области за сегодня

Победителей фотопроекта “Прогуляемся по Тюменской области” наградили в Тюмени

0

Сергей Елесин, Иа "Тюменская линия"

Победителям совместного фотопроекта компании "Газпром газораспределение Север" и ИА "Тюменская линия" "Прогуляемся по Тюменской области" вручили заслуженные награды. Конкурс посвятили 82-летию региона. Участники показали, как изменилась их жизнь с приходом газа в населенные пункты.

Сергей Елесин, Иа "Тюменская линия"

"Очень много фотографий прислали из округов – поселков, сел и деревень, участвовали и жители Тюмени. Я благодарю всех. Ваши фотографии наполнены уютом и семейным теплом. Участники написали, что газ стал одним из самых значимых удобств, который обеспечивает в доме комфорт, а мамы, благодаря газу, готовят вкусные и разнообразные блюда. К фотопроекту вне конкурса присоединились сотрудники управления Росгвардии по Тюменской области", – рассказала главный редактор информационного агентства "Тюменская линия" Елена Стрельцова.



Росгвардейцы в рамках Всероссийской акции “Храним огонь Победы”, реализуемой ПАО “Газпром”, подготовили серию знаковых снимков у Вечного огня на Исторической площади Тюмени.

Вручил призы генеральный директор “Газпром газораспределение Север” Виктор Назаров. Одного победителя выбрали пользователи соцсетей по количеству лайков, второго – специалисты “Газпром газораспределение Север” и третьего – журналисты информационного агентства "Тюменская линия".



Победительница проекта из Голышманово Любовь Журавлёва поделилась, что газ изменил жизнь многодетной семьи, сделав ее комфортнее в доме, который они сами и построили. Победу им принес пост про газификацию собственного дома.

Сергей Елесин, Иа "Тюменская линия"

"Газом мы активно пользуемся не то, чтобы ежедневно, а постоянно: едим – благодаря газу, теплая вода есть тоже благодаря газу, тепло в доме – отапливаемся газом. Мы участвовали в проекте как многодетная молодая семья: по программе построили дом, а потом и воспользовались региональной субсидией на подключение дома к газу. Причем мы уже построили дом, но не заходили в него жить, пока не подключили его к газу", – рассказала Любовь Журавлева.

участники фотопроекта, семья Журавлевых
| участники фотопроекта, семья Журавлевых

Еще одна победительница проекта – Ирина Журавлева тоже из р. п. Голышманово. Но живет она в многоквартирном доме. Газом ее семья пользуется при приготовлении любимых домашних блюд. Одним из которых являются блины. Их рецепт передают из поколения в поколение. Тем самым поддерживая живую связь. Собственно и фотоколлаж победительницы об этом "Два огня: один – чтобы помнить, второй – чтобы жить".

"Каждые выходные я со своими детьми пеку блины на своей газовой плите. И когда мы их готовим, видим огонь, вспоминаем наших любимых родственников, друзей, которых с нами, к сожалению, уже нет. В том числе и нашу бабушку – Галину Михайловну. Она была тружеником тыла. Прожила 95 лет. Оптимизмом своим делилась с нами, заряжала энергией, сформировала в нас особое отношение к Вечному огню. На этих ассоциациях мы и выстроили свою работу для проекта "Прогуляемся по Тюменской области", – пояснила Ирина Журавлева.

участники фотопроекта
| участники фотопроекта

Еще одним победителем стала жительница с. Клепиково Ишимского округа Лариса Борисова. Она в своем посте в социальных сетях поделилась тем, как качественно изменился быт на селе с приходом природного топлива.

участники фотопроекта
| участники фотопроекта

Наградой отметили и сотрудника пресс-службы управления Росгвардии по Тюменской области Салавата Мадиева. Своими фотоработами Вечного огня стражи правопорядка напомнили землякам о бережном сохранении исторической памяти о Великой Отечественной войне.

Для победителей главный редактор ИА “Тюменская линия” Елена Стрельцова провела экскурсию по редакции, в ходе которой рассказала о работе регионального информационного агентства и познакомила с коллективом.

Отметим, что все победители получили памятные дипломы и сушилки для овощей и фруктов. Поощрили и участников проекта – им вручат фирменные синие фартуки компании.

Оксана Корнеенкова

Источник

Комментарии закрыты.