Новости Тюмени и Тюменской области за сегодня

Предпринимателя ждёт суд за гибель рабочего на стройплощадке в Тюменском районе

0

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Уголовное дело о нарушении правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека, направила в суд прокуратура Тюменского района. Обвинение предъявлено 41-летнему индивидуальному предпринимателю, сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.

Следствие установило, что в ноябре 2025 года обвиняемый был ответственным за соблюдение правил охраны труда на строительной площадке в селе Луговом. При этом он допустил рабочего к выполнению работ на высоте без оформления наряда-допуска, обучения и проверки знаний. Кроме того, у сотрудника не было соответствующего образования. Не были обеспечены и безопасные условия для проведения строительных работ на высоте.

В результате 50-летний рабочий во время монтажа фальцевого покрытия упал со строительных лесов с высоты не менее шести метров на бетонное крыльцо. От полученных травм мужчина скончался в автомобиле скорой медицинской помощи.

Дочь погибшего заявила гражданский иск о взыскании с обвиняемого компенсации морального вреда на сумму 300 тыс. рублей. Уголовное дело направлено в Тюменский районный суд для рассмотрения по существу.

Источник

Комментарии закрыты.