Новости Тюмени и Тюменской области за сегодня

Режим повышенной готовности ввели в Нижнетавдинском округе

0

ИА "Тюменская линия" (архив)

Уровень воды в реке Тавда на территории Нижнетавдинского округа достиг отметки неблагоприятное явление. Решением муниципальной комиссии по чрезвычайным ситуациям веден режим повышенной готовности.

"При достижении отметки опасное явление будет введен режим ЧС. В настоящее время в муниципалитете проводятся превентивные мероприятия по предупреждению последствий паводка – подворовые обходы, проверка пунктов временного размещения и запасов материальных ресурсов. Планируются работы по укреплению защитных сооружений. Аналогичные меры принимаются во всех муниципалитетах, где существуют риски, связанные с паводком", – сообщил директор департамента гражданской защиты и пожарной безопасности Тюменской области Андрей Горин.

Реагирование на риски, связанные с паводком, идет на муниципальном уровне, пишет инфоцентр правительства Тюменской области.

"Ситуация под контролем. Необходимость принятия мер в масштабе региона пока отсутствует, но все силы и средства – в высокой степени готовности", – заверил директор департамента.

Источник

Комментарии закрыты.