Новости Тюмени и Тюменской области за сегодня

Участники СВО посетили уникальную экскурсию в полной темноте

0

Уникальную экскурсию в полной темноте "Мир на ощупь" провели для участников СВО в преддверии Дня защитника Отечества 22 февраля.

ИА "Тюменская линия"

Она познакомит участников с новой стороной жизни, даст возможность почувствовать мир через звук, запах, прикосновения, испытать различные эмоции. В полной темноте собравшиеся посетят пять локаций в сопровождении незрячего гида. В числе интерактивных пространств: жилая комната с заданиями на ориентацию, улица с движением, которую нужно перейти "на ощупь", рынок, где предлагается угадать фрукты и специи, мини-музей с мировыми достопримечательностями, кафе.

“Тюменская область – единственная на Урале и второй регион в стране, где есть такая экскурсия. Мы этим гордимся. Мы много внимания уделяем досугу семей бойцов СВО, в основном это мамы с детьми. Сегодня нам захотелось, чтобы участники СВО смогли на время отключиться, побывать в другом мире, по другому посмотрели на обыденную жизнь. Я сама побывала на экскурсии, и у меня в голове многое поменялось и переключилось”, – сказала председатель комитета по социальной политике Тюменской областной думы, руководитель регионального исполкома "Единой России" Ольга Швецова.

ИА "Тюменская линия"

Экскурсию могут посетить школьники, студенты, жители и гости города.

Отметим, проект "Мир на ощупь" был запущен в Тюмени в августе 2025 года. В декабре экскурсию посетили дети участников СВО, воспитанники дома социальной реабилитации "Борки" и ребята из общественных организаций.

ИА "Тюменская линия"

Источник

Комментарии закрыты.