Новости Тюмени и Тюменской области за сегодня

Участник проекта “Боевой кадровый резерв Тюменской области” встретился с президентом в Кремле

0

Фото с сайта Кремля, автор Алексей Никольский, МИА «Россия сегодня»
| Фото с сайта Кремля, автор Алексей Никольский, МИА «Россия сегодня»

Президент России Владимир Путин встретился с выпускниками первого потока программы “Время героев”. В числе участников – полномочный представитель Президента России в Уральском федеральном округе Артём Жога и заместитель директора департамента молодежной политики Тюменской области Виктор Квасов.

Глава государства начал встречу с информации о трагических событиях: минутой молчания почтили память погибших при атаке неонацистов студенческого общежития в Старобельске ЛНР.

“Дорогие друзья! Вы, как никто другой, знаете, что такое терять близких, терять товарищей, вы прошли через это горнило суровых испытаний военными действиями, боевыми действиями, войной. Именно поэтому я в своё время обратил внимание на то, что такие люди, как вы, которые прошли через эти тяжёлые испытания, и должны составить костяк будущих управленцев”, – обратился Владимир Путин к выпускникам.

За два года обучения 70 из 82 выпускников получили назначения на различные должности в системе государственного и муниципального управления, в госкомпаниях и институтах развития.

“Мы и дальше будем делать всё для того, чтобы люди, которые прошли через эти испытания, – вы и такие, как вы, – брали на себя всё больше и больше ответственности. Многие работают в представительных органах власти, а некоторые сейчас будут участвовать и в выборах депутатов Государственной Думы. Обязательно будем вас поддерживать”, – подчеркнул Владимир Путин.

В центре внимания на встрече – вопросы, связанные с подготовкой, с прохождением обучения на платформе “Время героев”.

“Обучение на первом потоке образовательной программы “Время Героев” – это большая честь и огромная ответственность для каждого из нас. Мы получили напутственные слова от Верховного Главнокомандующего Владимира Владимировича Путина. Это задает высокую планку и дает четкое понимание задач, стоящих перед страной. Мы сделаем всё, чтобы оправдать доверие и обеспечить безопасность и процветание нашей Родины”, – рассказал участник первого потока президентской программы – ветеран СВО, кавалер трех орденов Мужества Виктор Квасов, работающий заместителем директора департамента молодежной политики Тюменской области.

Напомним, во всех субъектах Российской Федерации начали действовать аналоги программы “Время героев”, в Тюменской области – это “Боевой кадровый резерв”. Уже семь участников региональной программы назначены на должности в выбранных сферах. Образовательная программа “Время героев” реализуется Высшей школой государственного управления РАНХиГС совместно с платформой “Россия – страна возможностей”.

Источник

Комментарии закрыты.