Более 100 спортсменов Тюменской области приняли участие в чемпионате по городошному спорту

0 1

| фото Дмитрия Шиляева

Более 100 спортсменов из 11 муниципалитетов региона приняли участие в чемпионате Тюменской области по городошному спорту. В командном зачете победила сборная Упоровского района. Вторым стал коллектив Тюменского района, третьим – Заводоуковского ГО.

На первом этапе проходили личные соревнования по двум дисциплинам: "городки классические" и "городки финские — кюккя" (городки на грунте).

По итогу первого этапа в дисциплине "Городки классические" среди мужчин победителем стал Геннадий Изосимов из Тюменского района. Второе место у Николая Губерта, третье – у Якуба Султанова. Оба спортсмена представляют Заводоуковский городской округ.

В дисциплине "Городки финские – кюккя" среди мужчин места распределились следующим образом: первое место занял Шакир Раемгулов из Тюменского района, вторым стал Якуб Султанов из Заводоуковского ГО, третьим – Антон Бауэр из Упоровского района.

Среди женщин призовые места разделили три спортсменки. Дарья Круглякова выиграла в "классических" и заняла третье место в "финских", Полина Палий стала победителем в "финских" и взяла второе место в "классике". Обе спортсменки представляли Тюменский район. Оксана Гындак из Заводоуковского городского округа стала второй в "финских" и третьей в "классических" городках.