Новую традицию ввели в Тюмени на чемпионате по самбо
Новую традицию ввели в Тюмени на городском чемпионате по самбо, который проходит в областном центре “Победа” 9 февраля. Каждый, кто придет в центр, должен повязать ленточки на маскировочную сеть.
“Таким образом, мы принесем внесем свой вклад для победы. Сейчас идет спецоперация, поэтому нужно стоять плечом к плечу, чтобы победа была за нами”, – заявил председатель регионального отделения Всероссийской федерации самбо Николай Мыцик.
Около 140 спортсменов вышли на ковер бороться за звания лучших. Состязания проходят среди юношей и девушек в возрасте от 12 до 14 лет. Участие принимают команды из различных спортивных школ, детско-юношеских центров и спортивных клубов.
Сопредседатель общероссийского движения “Бессмертный полк России” Геннадий Иванов отметил, что все ребята являются будущими защитниками Отечества.
“Вы будущие чемпионы. Желаю вам спортивных успехов, чтобы в жизни все было хорошо”, – добавил он.
Победителей и призеров соревнований в каждой весовой категории наградят медалями и дипломами.
Виктория Макарова