Призовые и победные места заняли пять биатлонистов Тюменской области на первенстве России

0 2

Пять спортсменов Тюменской области стали победителями и призерами на первенстве России по биатлону, которое проходило Рыбинске Ярославской области с 16 по 20 сентября.

Всего регион представляли 12 человек, которые являются воспитанниками спортивной школы олимпийского резерва Луизы Носковой, сообщает пресс-служба департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области.

В первый день бронзу заработала в гонке на 10 км среди девушек кандидат в мастера спорта Маргарита Болдырева. Во второй – в роллер-эстафете 3×6 км первое место заняли Олег Миронов, Денис Майгадаров, Никита Малюгин. Кросс-спринт принес еще три медали. Никита Малюгин одержал победу среди юношей на дистанции 4 км. Серебро взяла Маргарита Болдырева, бронзу – Валерия Полянская.

Добавим, в гонках принимали участие 245 юношей и девушек от 17 до 18 лет из 35 регионов России.