Рубин уступил в контрольном матче

0 112

12 августа. Контрольный матч. «Рубин» (Тюмень) – «Зауралье» (Курган) –3:4 (1:1, 2:2, 0:1).

«Рубин»: Артамкин (Анаркулов, 33); Лютов-Бердюков, Фаст-Кунгурцев, Мережко, – Ячменёв (к), Федотов -Акишин, Ильин, Жульдиков, Цибин; Митрофанов  – Попов – Давыдов, Кравченко – Хлопотов – Мокин, Бабенко – Иванов – Соловьёв, Латышевич – Пылаев  -Брютов, Сусликов, Степанов.

«Зауралье»: Ярославлев; Артамонов, Семичастнов, Сулимов, Корешков, Глебов; Дьяченко, Карлин, Севанькаев, Абдуллин, Дроздецких, Уфимцев, Джиг, Глущенко, Мнихович, Меньщиков, Богданов, Чирва, Князев (к), Рожковский.

Шайбы забросили: 05.57 – Мнихович (Карлин, Князев) – 0:1, 08.31 – Митрофанов (Бердюков, бол.) – 1:1, 21.40 – Дьяченко – 1:2, 25.03 – Ячменёв (Бабенко, бол.) – 2:2, 31.20 – Сулимов (бол.) – 2:3, 32.51 – Ячменёв (Мережко, Бабенко, бол.) – 3:3, 44.49 – Джиг (Севанькаев, Сулимов) – 3:4.

Броски: 44-34, броски в створ: 28-19, вбрасывания: 28-23, штраф: 2-10.

Контрольный матч в рамках подготовки к чемпионату Высшей хоккейной лиги провёл тюменский «Рубин». В поединке с курганским «Зауральем» подопечные Михаила Звягина уступили – 3:4.

Хотя по ходу встречи трижды отыгрывались. Счёт открыли курганцы – отличился Андрей Мнихович. Вскоре Алексей Митрофанов, реализовав большинство, восстановил равенство. В начале второго периода «Зауралье» вновь вывел вперёд Владимир Дьяченко. На 26-й минуте, действовавший в линии обороны в паре с Игорем Мережко капитан «Рубина» Денис Ячменёв, поразил цель. На экваторе матча Евгений Сулимов в формате «5 на 4» огорчил вратаря сибиряков Алексея Артамкина. Его заменил Георгий Анаркулов и вскоре третье большинство тюменцев реализовал Ячменёв. В третьем периоде состоялось одно взятие ворот – на 45-й минуте точно бросил Владимир Джиг. В концовке встречи рубиновцы сняли вратаря, но «Зауралье» победу удержало.