Семья – важное место в «Городе для детей.2021»

0 0


Семья – важное место в «Городе для детей.2021»

Второе место Тюмени во Всероссийском конкурсе «Города для детей.2021» – это вершина крупного айсберга событий, которые проходили в областной столице как меры поддержки благополучного детства.

Одним из блоков конкурса были социокультурные мероприятия, направленные на развитие связи поколений, изучение семейной истории и сохранение семейных традиций. Он так и назывался – «Семейная история».

Например, 118 семей приняли участие во Всероссийском конкурсе «Семья года – 2021». Все они выступили образцом сохранения, приумножения лучших трудовых, культурных и национальных традиций.

Интернет-конкурс «Что может быть семьи дороже?» объединил в себе разные виды творчества, через которые можно было рассказать о важности семейного очага: детские рисунки, стихи, сюжетные фотографии, видеоролики, поделки, рукоделие, песни.

Семейный марафон в соцсетях Киберпатруля Тюменской области предложил родителям для выполнения с детьми различные задания. Совместное соревнование длилось пять дней, и в каждый из них для мам и пап проводились прямые эфиры семейных психологов.

Проект «АртРум» объединил 11 семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и готовых к её преодолению при поддержке специалистов. С ними работали бизнес-тренеры, коучи, психологи. Была разработана насыщенная программа занятий, благодаря которым дети и их родители смогли раскрыться и найти ресурсы для выхода из сложного периода.

Восемь реабилитационных смен на базе детского центра «Ребячья республика» были организованы для семей с детьми, испытывающими сложности в детско-родительских отношениях. Они позволили семьям снять психоэмоциональное напряжение, повысить психологический тонус при помощи релаксации, выплеска накопившейся отрицательной энергии, активной совместной деятельности совместно с другими членами семьи.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.