Современные технологии бесконтактного входа представят на “Инфотехе-2020”

0 71

Современные технологии бесконтактного входа представят на "Инфотехе-2020"

ИА Тюменская линия

Новейшие системы контроля и управления допуском представит компания "Ростелеком" на выставке информационных технологий в рамках XIII Тюменского цифрового форума Инфотех-2020.

Как рассказал директор филиала в Тюменской и Курганской областях ПАО “Ростелеком” Владимир Барвинский на пресс-конференции в совместном пресс-центре информационных агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия", первый проект посвящен тепловизионному контролю на входе в здание. Датчик способен одновременно замерять температуру у 80 человек, в случае повышенной температуры – сообщит на пункт управления. Разработка особенно актуальна в зданиях с большим потоком на входе.

Вторая разработка обеспечивает бесконтактный вход в здание. По сути это электронный фейс-контроль: датчик мгновенно идентифицирует сотрудника и управляет входом и выходом без ключей и пропусков. В условиях распространения коронавирусной инфекции такая минимизация контактов особенно актуальна, подчеркнул Владимир Барвинский.

Ознакомиться с разработками можно на онлайн-выставке "Инфотех-2020". Напомним, компания “Ростелеком” выступает главным партнером форума.

Евгения Шевцова

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.