Тюменец Максим Григоров стал чемпионом мира по тхэквондо

0 3

Спортсмен из Тюменской области Максим Григоров стал чемпионом мира по тхэквондо. Чемпионат и первенство мира ИТФ проходят в Казахстане с участием порядка 900 спортсменов из 46 стран.

Максим Григоров завоевал золотую медаль в дисциплине "формальный комплекс" и стал чемпионом мира по тхэквондо ИТФ 2023 среди мужчин возрастной категории до 34 лет, сообщает департамент спорта Тюменской области.

В этом виде спорта Максим с семи лет, в 18 лет он забрал первую золотую награду в чемпионате мира. За спортивную карьеру не раз завоевывал призовые места в турнирах различного уровня.

Кроме того, он является председателем правления федерации тхэквондо ИТФ в Тюменской области. “Считаю эту победу достойным завершением карьеры как спортсмена, теперь планирую заниматься тренерской деятельностью”, – поделился Максим Григоров.