Тюменец Николай Кузовлев победил на домашнем этапе Кубка России по ледолазанию

0 0

Николай Кузовлев стал победителем третьего этапа Кубка России по ледолазанию в Тюмени. Тюменец отличался в стартах на скорость, сообщает Дворец творчества и спорта "Пионер".

На вертикальных трассах Центра туризма и краеведения на протяжении четырех дней более 140 спортсменов из 12 регионов страны боролись за награды. В Тюмень приехали участники из Москвы, Санкт-Петербурга, Тюменской, Кировской, Кемеровской, Новосибирской, Свердловской, Томской, Самарской областей, Приморского края, Карелии и Татарстана.

Лидерами по количеству призовых мест на этапе Кубка России стали представители Кировской школы. На первенстве России победителями и призерами стали ледолазы из Кировской, Кемеровской, Томской и Свердловской областей. По итогам прошедших соревнований будет сформирована сборная страны.

В марте Тюмень примет этап Кубка мира по ледолазанию.