Тюменские волейболисты завоевали путевку в Суперлигу

0 2

Мужская волейбольная команда "Тюмень" высшей лиги "А" победила в серии переходных матчей в Минске 17 мая. Спортсмены завоевали право сыграть в Суперлиге сезона 2023-2024 годов.

В первом матче тюменцы обыграли минский "Строитель" — 3:1. Во второй игре для полной победы хватило двух сетов в свою пользу, что и было сделано в третьей партии. Итоговый счет второй игры составил 3:1 в пользу сибиряков, сообщает пресс-служба ВК “Тюмень”.

“Было два очень сложных матча. У нас была непростая дорога – это тоже наложило свой отпечаток. Поэтому мы, несмотря на победу, провели первый поединок не лучшим образом. Но выполнили установку, что помогло победить. Вторая игра далась сложнее. В составе соперника появился их лидер — Никита Кулешов, который доставил нам немало проблем. Но мы всё равно смогли победить. Парни доказали, что они — единое целое, одна команда. Нам нужно было выиграть две партии, и мы это сделали. Так что в четвёртом сете уже была возможность поэкспериментировать. Поменяли амплуа у игроков, повеселились где-то, можно сказать. И всё равно победили. Я очень благодарен парням за сезон. Мы со спокойной душой теперь уходим в отпуск”, – сказал тренер “Тюмени” Сергей Шульга.