Тюменский “Рубин” одержал уверенную победу над рязанским клубом

0 32

Тюменский "Рубин" одержал уверенную победу над рязанским клубом

Тюменский "Рубин" одержал очередную победу в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги, сообщает пресс-служба клуба.

На домашней площадке тюменцы разгромили ХК "Рязань" – 7:1. Счет "Рубин" открыл на седьмой минуте. Денис Давыдов в одиннадцатый раз за регулярный чемпионат добился успеха. 27 номер набрал 200 очков по системе "гол+пас" на уровне ВХЛ – (101+99). В концовке периода Артем Пылаев упрочил лидерство местного коллектива.

На 25-й минуте выступавший за "Рубин" Владимир Карпов сократил отставание гостей – 1:2. На экваторе матча защитник Георгий Бердюков забросил третью шайбу хозяев. Четвертую результативную атаку хозяев завершил Вадим Хлопотов. На 42 минуте гандикап хозяев до четырех голов увеличил Никита Мокин. Ближе к середине третьего периода Игорь Мережко забросил шестую шайбу, а окончательный счет в матче установил Семен Иванов.

"Передышка между играми пошла нам на пользу. У нас было целых три тренировочных дня. Поработали плодотворно. Единственное, что омрачает травма Егора Попова. У нас сейчас каждый боец на счету", – рассказал главный тренер "Рубина" Михаил Звягин.

Следующий поединок тюменцы проведут 17 февраля. В этот день они примут воскресенский "Химик".